Rio Stay Flat Rio Centro, Jeunesse, Globo, Rock In Rio
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las habitaciones | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Piscina Piscina exterior |
| Fitness/Gimnasio Gimnasio | Actividades Pista de tenis | Spa y relajación Jacuzzi |
| Comida/Bebida Restaurante Bar/ salón | Agradable para niños Zona de juegos para niños | Aire acondicionado |
El Rio Stay Flat Rio Centro, Jeunesse, Globo, Rock In Rio Río de Janeiro se encuentra a 500 metros del Riocentro y ofrece a sus huéspedes jacuzzi y sauna. Este apartamento tiene una ubicación conveniente a unos 40 minutos en coche de la estación de tren Central D Pedro II y a 2 km del Estadio Olímpico Acuático.
Puedes llegar a la Pedra da Gávea en pocos minutos en coche, mientras que el Centro Comercial Map Band está justo al lado del apartamento de 40 m². A 3 km del Rio Stay Flat Rio Centro, Jeunesse, Globo, Rock In Rio, los huéspedes pueden visitar el Campo Olímpico de Golf.
Esta propiedad ofrece un balcón y una sala de estar, así como comodidades como aire acondicionado. Para garantizar tu comodidad, el apartamento cuenta con inodoro separado y ducha. El cuarto de baño dispone de secador de pelo y toallas de baño.
El Rio Stay Flat Rio Centro, Jeunesse, Globo, Rock In Rio incluye una cocina totalmente equipada donde los huéspedes pueden cocinar y disfrutar de comidas caseras.
- Atracciones locales
- Dom Quixote2995 km
- Parque ecológico Marapendi4267 km
- Shopping Bandeirantes3992 km
- Rio Centro450 m
- Nelson Piquet Auto Race Track2 km
- Campo Olímpico de Golf3598 km
- Marapendi Lake4,9 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto internacional de Rio de Janeiro/Galeão37 km
- Estaciones de tren
- Estación Central D Pedro II25 km
En el hotel
General
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
- Se permiten mascotas
- Seguridad 24 horas
- Ascensor
- Extintores
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
- Restaurante
- Bar/ salón
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Jardín
- Instalaciones de barbacoa
- Sauna
- Jacuzzi
- Gimnasio
- Pista de tenis
Servicios
- Servicio de habitaciones
- Lavandería
- Servicio de compra de ultramarinos
En la habitación
- Wi-Fi gratis en las habitaciones
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Televisor LCD
- Zona de juegos para niños
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del Rio Stay Flat Rio Centro, Jeunesse, Globo, Rock In Rio?
Los huéspedes del Rio Stay Flat Rio Centro, Jeunesse, Globo, Rock In Rio pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Estadio Olímpico Acuático, situado a 2 km. Otros lugares de interés son la Pedra da Gávea ( 3 km) y el Campo Olímpico de Golf ( 3,1 km). - ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el Rio Stay Flat Rio Centro, Jeunesse, Globo, Rock In Rio?
El precio para reservar el Rio Stay Flat Rio Centro, Jeunesse, Globo, Rock In Rio es de 162 $. - ❓
¿Qué facilidades de spa hay en el Rio Stay Flat Rio Centro, Jeunesse, Globo, Rock In Rio?
Los huéspedes del Rio Stay Flat Rio Centro, Jeunesse, Globo, Rock In Rio podrán relajarse con un jacuzzi y una sauna. - ❓
¿El apartamento cuenta con conexión a Internet?
Sí, el apartamento proporciona Wi-Fi en las habitaciones. - ❓
¿Podemos llevar a nuestra mascota al Rio Stay Flat Rio Centro, Jeunesse, Globo, Rock In Rio?
Sí, en el Rio Stay Flat Rio Centro, Jeunesse, Globo, Rock In Rio se admiten mascotas. - ❓
¿El Rio Stay Flat Rio Centro, Jeunesse, Globo, Rock In Rio dispone de una cocina?
Sí, el Rio Stay Flat Rio Centro, Jeunesse, Globo, Rock In Rio dispone de una cocina bien equipada. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto del Rio Stay Flat Rio Centro, Jeunesse, Globo, Rock In Rio?
El Rio Stay Flat Rio Centro, Jeunesse, Globo, Rock In Rio consta de 40 metros cuadrados. - ❓
¿Este alojamiento dispone de piscina?
Ciertamente, este alojamiento cuenta con una piscina exterior.